ГЛАВНАЯ | ИСТОРИИ УСПЕХА | ВОЗМОЖНОСТИ | КАРЬЕРА C AVON | РЕГИСТРАЦИЯ В AVON | КОНТАКТЫ

095 63 63 259
096 93 94 678
093 93 42 167
avon-dnepr@ukr.net

Каталог Эйвон 02-2022
 
  
  
регистрация в Эйвон Avon

БЕСПЛАТНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ AVON УКРАИНА

Главная | Представителям | Мой профиль | Выход | Регистрация

Пятница, 26.04.2024, 14:34

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | | Представителям | RSS

зарегистрироваться представителем
получить скидки на всю продукцию
заказать каталог Avon
посоветовать сайт подруге
начать свой бизнес


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ann  
Форум » Форум о нашей жизни ... или поговорим обо всём » Народная медицина и косметические средства » Применение МЁДА в косметических процедурах (Давайте обсудим у кого какой есть опыт применения меда)
Применение МЁДА в косметических процедурах
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:39 | Сообщение # 1

Координатор Avon
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Пожалуй, я сама и начну!
Прочитала на одном форуме вот такой рецепт:

Quote
Начиталась о пользе меда не только для внутреннего исользования, но и снаружи - для кожи. На выходных попробывала сделать пилинг лица. Ощущения и результат оказался очень даже интересно-хорошими happy . Намазала лицо медом (меньше половины ч.л.)как маску, а потом постукивающими движениями пальцев прошлась по всему лицу и особенно по носу, где поры немного расширены. Частично мед впитался и "отрывать" пальцы от кожи стало легче, минут через 10 смыла. Поры действительно очистились, а само лицо стало как после классного массажа у косметолога-свеженькое и чистенькое.
Единственное, подбородок немного подвел - видно там участок с чувствительной кожей - немного пощипывал и покалывал, через пол-часа прошло. Думаю увлекаться мне не стоит, но если у кого кожа нормальная и нет алергии на мед, очень даже советую попробывать.

и мне пришла мысль и на нашем форуме открыть тему о пользе и вреде меда в косметических процедурах.

Пожалуйста, у кого есть какие-то мысли и проверенные рецепты, пишите их в этом разделе


Лидер Компании Avon в Днепропетровске 0 95 63 63 259, 0 93 93 42 167, 0 96 93 94 678

 
Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:40 | Сообщение # 2

Координатор Avon
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Вот, что я нашла о применении мёда:

Уход за лицом с помощью меда

Мед с его уникальной биоактивностью стал незаменимым компонентом многих косметических препаратов.

Народная медицина предлагает множество интересных рецептов приготовления таких средств ухода за лицом как: косметические маски, кремы, лосьоны для кожи и лица и т.д. Вы увидите, что уход за лицом с помощью меда довольно прост.

Рекомендуется делать маски 1-2 раза в неделю. Их действие направлено на улучшение обмену веществ в коже. Мышцы лица после такой процедуры становятся упругими, а кожа - свежей.

Длительность маски - до 20 мин. Смывают ее ватно-марлевым тампоном, смоченным в теплой воде, без мыла.

Перед нанесением маски желательно протереть кожу кипяченой водой или отваром ромашки, дабы расшить поры.

Медовые маски и медовая вода хорошо питают кожу лица, делают ее бархатистой, устраняют сухость, улучшают эластичность.

Ценность меда для косметических кремов, которые предлагает народная медицина, кроме фитогормональных и биоактивных факторов, служит в его смягчающем действии на кожу и его свойством увеличивать поток крови к кожному покрову, улучшая его питание. Крема необходимо наносить на предварительно очищенную кожу лица. Не рекомендуется пользоваться медовыми кремами тем, у кого на лице расширенные капилляры.

Применение меда для умывания и различных ванн очень позитивно влияет на кожу лица и тела. После таких процедур кожа становится мягкой, бархатистой, мед хорошо питает ее.

Рецепты масок для лица:

1. Столовую ложку меда разогреть на водяной бане пока он полностью не растопится, добавить постепенно столовую ложку овсяной крупы и сбитый в пену белок яйца. Массу с консистенцией густой сметаны нанести на кожу лица и оставить на 20 мин. Смыть маску сначала теплой, а потом холодной водой и нанести питательный крем.
2. Для сухой и нормальной кожи эффективна маска с 100 г меда, смешанного с соком одного лимона. Ее наносят тонким шаром и оставляют на 5-10 мин. Смывают холодной водой.
3. Маска для всех типов кожи. Свежую траву одуванчика, ромашки, мяты, крапивы, подорожника размять в ступе, добавить немного кипяченой воды и меда, а для сухой, стареющей кожи- виноградного сока.
4. К 100г. разогретого меда добавить 2 столовые ложки кипяченой воды и столько же медицинского спирта. Этой жидкостью необходимо промочить вату и наложить ее тонким слоем на лицо. Держать маску на протяжении 10-15 мин., оставив открытыми веки, нос и рот. Эта маска рекомендуется для вялой и жирной кожи.
5. Чтобы кожа лица была гладкою и имела красивый матовый оттенок, на лицо накладывают марлю, смоченную смесью желтка, меда, миндального масла и крепкого настоя ромашки. Держать 15-20 мин.
6. Чайную ложку мягкого сыра смешать с 0,5 чайной ложки меда и чайной ложкой молока или кефира. Хорошо растереть и нанести на кожу лица. Смыть теплой водой. Полезно также протереть лицо долькой лимона.
7. Сделать маску утром перед умыванием, предварительно протерев ватным тампоном кожу лица, смоченным в каком-нибудь масле, столовую ложку сметаны смешайте с двумя ложками березового сока, добавьте чайную ложку меда. Перемешайте все и нанесите смесь на кожу лица. Через 10-15 мин. умойтесь холодной водой без мыла. Вместо березового сока можно использовать отвар листьев мяты, ромашки или подорожника.

И напоследок, помните, что здоровый образ жизни поможет сохранить вашу красоту.


Лидер Компании Avon в Днепропетровске 0 95 63 63 259, 0 93 93 42 167, 0 96 93 94 678

 
Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:49 | Сообщение # 3

Координатор Avon
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Применение меда при уходе за волосами

Мед нашел широкое применение в косметологии. Сейчас мы поговорим о ее части, а именно про уход за волосами.

Для улучшения роста волос, укрепления их, натереть на терке луковицу, добавить мед (на 4 части луковичной кашицы 1 часть меда). Если волос очень сухой, к смеси луковицы и меда добавить немного маслинового масла. Втирать в корни волос за час до мытья, а потом одеть на голову резиновую шапочку.

Медовый шампунь для смягчения волос. Залить 100 мл кипятка 30 г аптечной ромашки и настоять в течение часа. Процедить, добавить ложку меда. Предварительно вымытые волосы немного протереть полотенцем и хорошо смочить приготовленным настоем. Через 30-40 мин ополоснуть волосы теплой водой. Если они очень сухие, то такую процедуру делают раз в 10-12 дней, а если жирное- раз в 6-7 дней.

Для сухих, ломких волос и при их выпадении очень эффективен такой способ: за 30-40 мин до мытья головы сделайте маску из столовой ложки меда, чайной ложки рицинового масла, чайной ложки сока алоэ. Смесь необходимо хорошо смешать, втереть в волосы. После этого вымыть голову, ополоснуть ее отваром или настойкой ромашки, крапивы, а потом- чистой водой. Такие процедуры необходимо делать каждую неделю 1-2 раза покуда волосы не станут прочными и эластичными. Необходимо делать такие маски для головы и после химической завивки.

Для укрепления и усиления роста волос. Измельчить столовую ложку сухих цветков ромашки аптечной и залить маслом в соотношении 1:10, накрыть и поставить на неделю в темное место. Процедить, смешать столовую ложку меда, хорошо взбить. Вымыв голову, расчесать волосы, втереть приготовленную смесь в корни и распределить по волосам гребешком. Надеть резиновую шапочку на голову и закутать ее махровым полотенцем. Через 20-25 мин вымыть волосы.

При сильном выпадении волос воспользуйтесь таким средством. Смешать по столовой ложке меда и сока алоэ и чайную ложку сока чеснока. Перед тем как использовать приготовленную смесь, возьмите столовую ложку ее, добавьте желток яйца, хорошо размешайте и, поделив волосы на проборы, нанесите на кожу головы. Завяжите голову полотенцем, наденьте целлофановый пакет сверху и держите такой «компресс» 20хв. После этого хорошо промойте волосы.

Возьмите еще один желток, нанесите на волосы и ополосните водою. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар ромашки или крапивы (3 столовые ложки травы залить 3 л кипятка, настоять 30 мин). Перед ополаскиванием раствор процедить. Необходимо использовать это средство не менее 5 раз подряд.

И помните, ничто не поможет вашим волосам выглядеть так красиво, как здоровый образ жизни.


Лидер Компании Avon в Днепропетровске 0 95 63 63 259, 0 93 93 42 167, 0 96 93 94 678

 
Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
К вашему вниманию. я нашел, где можно купить очень дешево мед. 20 литров за 900 грн. Они продают оптом. Доставка бесплатно + ведро остается у вас.
Вот ссылка: http://podmor.com.ua/view_articles.php?id=100[/color]
Кому интересно, заходите.
 
Форум » Форум о нашей жизни ... или поговорим обо всём » Народная медицина и косметические средства » Применение МЁДА в косметических процедурах (Давайте обсудим у кого какой есть опыт применения меда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Официальный сайт Координатора Компании Avon в Днепропетровске тел.: 0 95 63-63-259, 0 93 93-42-167 e-mail: avon-dnepr@ukr.net